|
|
Гарри Поттер в церкви - между анафемой и улыбкойНедобрым глазом я читал книги про Гарри Поттера. Ведь это книжка про мальчика, который учится в волшебной школе, и преподают ему колдуны. Я был готов разглядеть в них «глубины сатанинские», полускрытые антихристианские выпады, пропаганду безнравственности… И я вздрогнул, когда в первом же томе нашел упоминание о некоем волшебнике – «мистере Николасе Фламеле, в прошлом году отметившем свой шестьсот шестьдесят пятый день рождения». Ну, - подумал я, - до сатанинского числа не хватает лишь единички. И вот, наверно, в следующем томе, который опишет жизнь Гарри год спустя, и появится на сцене этот самый Фламель, прежде лишь упоминаемый другими персонажами… далее >>>Православная книга
НеосанньясинЯ охотней поверю в Гарри потера, чем в людей которые торгуют богом.120 рублей(молитва) и они сделают что бы бог позаботился о тебе.Они манипулируют богом.Ну точнее они так обманывают, что им это удается.Гнилая професиия народ дурить.
xristoevУважаемый Сергей!Многие колдуны празднуют не только рождество, но и Светлое Христово Воскресение (Пасху). Андрей Кураев, который сам себя охарактеризовал словами "Недобрым глазом я читал книги про Гарри Потера...". Для таких, как Кураев, Господь говорит " Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.(Лук.6:41-42). И Господь дает Кураеву совет: "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную...(Мар.9:47). Иисус Христос дал человечеству учение Любви, а Церковники подвергают анафеме и улыбаются, когда видят человека в беде, вместо того, чтобы протянуть руку помощи. Тонкий и явный пример средневековой инквизиции.
СергейЯ прочитал все книги о Гарри Поттере на русском, немецком и английском. Но прочитал их вовсе не потому, что так уж они меня за сердце взяли! Причина в том, что написаны они довольно просто – ни одной умной мысли, сплошное повествование. События описаны довольно простым языком. Возможно, это одна из причин, почему книги так нравятся подросткам, которые в настоящее время вообще книг читать не хотят. Поэтому на их примере, на мой взгляд, хорошо учить иностранный язык, в частности английский. Но сами по себе - книги глупые. Поведение героев иррационально. С их-то колдовскими возможностями они тычутся как слепые котята даже в самых простых ситуациях! А, с позволения сказать, «батальные» сцены как бестолково описаны! Я имею в виду последние две книги. Сплошные уси-пуси и розовые сопли.
Кроме того, создалось впечатление, что если первую книгу действительно писала сама Роулинг, то последующие создавались авторским коллективом, т.к. главы (на английском), отличаются друг от друга по своему лексикону. Исходим из того, что один человек одну и ту же ситуацию описывает примерно одними и теми же словами, но в разных главах – разный лексикон.
И ещё вот что! Если они колдуны, то почему они празднуют рождество? Одним словом, в книгах о Г.П. столько глупостей наворочено!
незарегистрированная Чё за мастера изящной словесности до меня комменты писали? Эта книга - не пропаганда "Гарри Поттера". Если человеку не нравится "Гарри Поттер" (мне, кстати тоже не нравится), прочитав Кураева, он не кинется читать детям книги Роулинг. Просто, на мой взгляд, здесь выражена трезвая мысль - гораздо важнее сохранить доверие ребёнка к вам, чем отнять у него "Гарри Поттера". Тем более, повзрослев чуть-чуть, ребёнок сам перестанет читать того Поттера. Неужели вы, увидев у вашего чада книгу с очкастым чуваком на обложке, обвините его в оккультизме?
ВолодимирДамблдор гей. Сказала это сама писательница.
noneИдиот!!!
ExcentricБред... | О Рекламе |