Кто соблазнит малых сих - Медведева И.Я.
Кто соблазнит малых сих скачать

Кто соблазнит малых сих

Медведева И.Я.

Соавтор: Татьяна Шишова

В этой книге известных психологов и публицистов И.Я.Медведевой и Т.Л.Шишовой собраны статьи разных лет, анализирующие с православной точки зрения влияние на детей, подростков и молодежь средств массовой информации, информационной политики государства.

Книга будет интересна и полезна родителям, педагогам, воспитателям, психологам, психотерапевтам, всем, кому не безразлична судьба нашей страны.

далее >>>Информационные войны
УкаКнига понравилась. Во-первых, смыслом. Во-вторых, прекрасным языком. Понравилась тем, что заставляет задуматься о многом. Хотя, с другой стороны, в ней есть много спорных мест и заявлений. В некоторых местах очевидна манипуляция сознанием, против которой, вроде бы вся книга. Ну это, ладно, в принципе. Так сказать, на войне все средства хороши. Меня лично довольно сильно раздражает, что опять под соусом человеколюбия и борьбы с несправедливостью и злом опять подаётся идея христианства, опять даются какие-то вытяжки из святых книг. Опять звучат какие-то сомнительные высказывания, осуждающие отступление от веры в СССР. Тут я могу много, что написать. не знаю только - стоит ли. Ведь тут вопрос - авторы пишут это ЗАЧЕМ? Вероятно, не от незнания вопроса. И вероятно также - не по наивности своей. Иначе, как объяснить тот факт, что в конце помещён длинный список фильмов, рекомендуемых к просмотру. Большинство из них созданы в СССР. И, к слову, большинство людей, живших в СССР были атеистами - совершенно явными. и не надо вести на этот счёт длинных скучных споров. Тот, кто скажет обратное - лжёт. Я помню времена СССР. Да, советские люди были в большинстве своём атеистами. Но при этом, опять же в большинстве - почти святыми людьми - по крайней мере, с позиций современности. И доказательство - эти самые фильмы, например. И гонений на церковь в современном этапе СССР не было. Были все эти церкви и священники - ходи себе. Но не ходили. Почему? Потому что были умнее, чем сейчас, наверное.
Добавить отзыв
О Рекламе
Авторы сайта
Владимир Никонов, Георгий Ефимов
Библиотека «Куб»
добавить книгу