
Он не настаивает на том, что мы должны жить вечно, – ведь кому-то может просто надоесть здесь, на Земле, – но стоит «бросить» привычку умирать, как мы по крайней мере станем здоровей, счастливей и долговечней.
Для этого в книге предлагаются замечательные техники дыхания, очищения Стихиями Земли, Воздуха, Воды и Огня, голодания и т.д.
Почему бы не попробовать? Кто знает...
Леонард Орр гражданин очень симпатичный и он очень и очень долго старался, практикуя дыхательные практики. Его Ребёфинг - работает и одна из этих практик. Может, открыта и не им лично, но пропагандировал он Ребёфинг упорно и он полезен для восстановления здоровья. В остальном-же, впрочем, как и у всех авторов, идеи, изложенные Орром в его книгах, надо проверять практически на научной основе. Никогда не брать ничего не глядя - на веру. Тогда идеи будут приносить пользу. Иначе - только вред. Сидеть у костра или по-индийски у клуни, к примеру, не вредно. Но ожидать, что таким образом станешь бессмертным или хотя-бы перевалишь за сотню - пример типичного неоправданного оптимизма. Огонь - лечит. Но лечащий Огонь находится довольно далеко от огня костров, которые описывает Леонард.
Рекомендую!