
Данный сборник статей известной писательницы Е. П. Блаватской был опубликован впервые в журнале «Люцифер» в период между 1887 и 1891 годами. Сборник рассказывает о практическом оккультизме, то есть о науке жизни, об искусстве жить.
Черная магия в наукеАвтор: Блаватская Е.П. | Раздел: Теософия ![]() Данный сборник статей известной писательницы Е. П. Блаватской был опубликован впервые в журнале «Люцифер» в период между 1887 и 1891 годами. Сборник рассказывает о практическом оккультизме, то есть о науке жизни, об искусстве жить. Смотрите также: Блаватская Е.П. на видеоАудио книги автора Комментарии читателейДобавить отзыв о книге
|
Авторы сайта Владимир Никонов & Георгий Ефимов |
Библиотека «Куб» Поддержать проектПодписаться |
И вот исторический пример- поход Александра Македонского. Простой македонский парень , Александр , явно не маг , с такими же простыми , рационально настроенными друзьями, приплыл в Египет, страну , где по слухам магами сохраняются знания магии . Александр думал что будет война, но надежды не сбылись. Видимо сильные в магии египтяне посмотрели на македонцев и решили про магию не вспоминать.
Не менее был прославлен колдунами Вавилон . Но и здесь маги никак себя не проявили , весь Ближний Восток покорился.
Заодно, мимоходом был присоеденён Израиль , чей Бог , по верованиям древних евреев, обещал евреям военную помощь и по Библии лихо казнил египтян десятью казнями.
В общем, не прослеживается магия в истории. Фонд Рэнди , насколько знаю, не нашёл ни одного колдуна, мага, экстрасенса .
Встречаются как кто Блаватская и доктор Ватсон.
-Доктор Ватсон, вы когда нибудь видели живого кенгуру?
-Нет
-И я не видела! Так давайте же осуждать кенгуру, давайте спорить! Давеча на лавочке мне несколько авторитетных соседок напели что у них на хвосте костяной шип, а ещё говорят у них семь на лапах!