
Отчего исследование истоков самого масштабного в XX веке убийства не исчерпывает темы, суть которой в осмыслении ГИБЕЛИ, СОПРОТИВЛЕНИЯ и СПАСЕНИЯ в их триединстве? Как проявились они в событиях нынешнего столетия в России и за её пределами, каким эхом отзываются в нынешних «горячих точках»?
Феномен юдофобии и разноликость фашизма. Есть ли надежда у человека и в чём она? Каковы альтернативы нынешнему сулящему гибель жизнеустройству — в российском доме и в Мире? Об этом размышляет историк и философ, Президент первого и единственного в России Научно-просветительного центра «Холокост».




