koob.ru

Мирошниченко Л.В.. Книги онлайн

Лариса Васильевна Мирошниченко — кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии КемГУКИ. Входит в состав научной редакции журнала теоретических и прикладных исследований Кемеровского государственного университета культуры и искусств «ВЕСТНИК», раздел «Педагогика». Возглавляла Кафедру педагогики, психологии и физической культуры КемГУКИ.

Книги (2)

Психология театрального коллектива. Часть 1
Раздел библиотеки: Социальная психология

Театральное искусство — безусловно, коллективное искусство, на что указывали великие театральные деятели прошлого и с чем согласны современные актёры и режиссеры. «Надо крепко понять, что наше искусство коллективное, в котором все друг от друга зависят».

Эти слова принадлежат великому артисту, режиссёру, педагогу, основателю театральной школы К.С. Станиславскому. В требованиях к профессиональной подготовке выпускника-артиста, изложенных в Государственном образовательном стандарте ВПО в области культуры и искусства по специальности «Актерское искусство» указывается необходимость «иметь навыки работы в творческом коллективе».

Психология театрального коллектива. Часть 2
Раздел библиотеки: Социальная психология

С целью подготовки студентов к работе в театральных коллективах была разработана и введена в учебный план специальности 070201 «Актёрское искусство», специализации «Артист драматического театра и кино» дисциплина «Психология театрального коллектива» в статусе курса по выбору в профессиональном цикле дисциплин.

Добавить отзыв об авторе
Библиотека «Куб» Почта