koob.ru

Мыльникова И.С.. Книги онлайн

Мыльникова И.С.

Ирина Сергеевна Мыльникова — старший преподаватель, кафедра биоэтики Института биоэтики (ИБ), Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Образование: высшее. Направление подготовки и (или) специальности: лечебное дело, педагогика. Квалификация: врач-лечебник.

Преподаваемые дисциплины: Биоэтика. Этика и деонтология в практике врача анестезиолога-реаниматолога. Научные интересы: профессиональная медицинская этика, врачебная ошибка и безопасность медицинской помощи, этические проблемы доказательной медицины.

Книги (1)

Процедурная медицинская сестра
Раздел библиотеки: Здоровье

Сост. и гл. ред. И.С. Мыльникова.

Деятельность медицинской сестры направлена на оказание квалифицированной сестринской помощи пациентам и членам их семьи, включая укрепление здоровья, профилактику заболеваний, уход в период болезни и реабилитации. Роль медицинской сестры в процессе лечения пациента, особенно в стационаре, трудно переоценить.

Выполнение назначений врача, уход за тяжелобольными, проведение многих, иногда довольно сложных, манипуляций — всё это является прямой обязанностью среднего медицинского персонала.

Медицинская сестра также участвует в обследовании пациента, подготовке его к различным оперативным вмешательствам, работает в операционной в качестве анестезиста или операционной сестры, наблюдает за пациентом в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

Всё это предъявляет высокие требования не только к знаниям и практическим навыкам медицинской сестры, но и к её моральному облику, умению вести себя в коллективе, при общении с пациентами и их родственниками.

Добавить отзыв об авторе
Библиотека «Куб» Почта