
В популярной и увлекательной форме в книге представлены современные, революционные научные представления о происхождении, строении и будущем планеты Земля.
Теория, которой посвящена книга, основана на известных эмпирических фактах; она позволила сделать несколько совершенно блистательных сенсационных предсказаний, тем самым подтвердив свою истинность.
Но выводы, вытекающие из этой теории, столь непривычны, столь ошеломляющи, что принять ее сегодня готовы не все специалисты. Захватывающие истории о выдающихся ученых и их идеях блестяще дополняют повествование.





Хаббл нам показал уже много "солнечных систем" - там и пылевые скопления, и планеты расположены не так как у нас. Одно только не нашли - сияющую "как неонка" глобулу живописуемую Никоновым.
Видимо, виноват Сталин и социализм.
Стоит усомниться и в фактологии писаная вульгаризатора науки и ламера - металурга... Ему бре... фантазировать - как дышать.
для ALWAS лови http://www.litru.ru/a/?id=5656