koob.ru

Суперпамять для всех

Книга является учебником мнемотехники - искусства запоминания точной информации.

Вы можете научиться запоминать любые таблицы, юридические и экономические статьи, энциклопедические сведения, сложные тексты и определения, стихи, списки, прайс-листы и многое другое, используя специальные приемы и способы, изложенные в этой книге.

И в доказательство этому, любой из вас запомнит всю таблицу Менделеева!

Комментарии читателей

АлексейЖенька ЛОБАЗ верно пишете, но только в том, что нет смысла запоминать огромные цепочки. А этого и правда не стоит делать. Например, если запомнил образов и соединил последовательно и потом забыл 69 - й, то последующие будут потеряны. Цепочки надо создавать, но не более 10 штук. Если запомнить надо больше, то разбивай по структуре. Один образ содержит в себе пять подобразов. На каждый подобраз по 10 элементов. Это лучше, чем сразу тупо последовательно 50 соединить...
Женька ЛОБАЗДействительно, кажется глупо как-то запоминать информацию в виде цепочек. Как сказал Андрей теряется эффективность, оперативность в нужный момент припомнить информацию, а тут в голове будут одни лишь километры цепочек с буквами. Я думаю память нужна в данный момент, эрудированно достоверно ответить кому-нибудь, а тут получается вы как компьютер с этими кодами, "Птица говорун отличается умом и сообразительностью", да вы выдадите полноценную информацию, но вам как тугодуму потребуется время на это, чтобы её расшифровать, да и не факт что вы вспомните о каком-нибудь факте из этой заученной(кодированной) информации, ассоциации просто не будет в данный момент. Будете отвечать на вопросы как "библиотекарь, который вам по 15 минут книжки с полок ищет")))
ГостьКомментарий к книге Суперпамять для всех.
С рисунками http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=150942
Vetal2ДЖО Рисунки надо самим рисовать по ходу ...
джоне открываются рисунки(((
РинатАндрей, а не подскажите какой системой пользуетесь или какая система или книга натолкнула вас на данный метод?
ОлегУважаемый Неосанньясин, "здесь сидя на ж..пе" этого не происходит только потому, что Вы в это не верите! Бог не ограничивает Вашу свободу - хошь верь, хошь нет! К сожалению, рая на Земле не может быть и для верующих, и для неверующих, которые и знать не хотят о Боге, который их создал, да и весь мир вокруг. Иначе бы, неверующие выгляде ли бы, пардон в лучшем случае смешно))) Помоги вам Господь!
ялюди не запоминать надо учиться, а вспоминать.
каким надо быть идиотом чтобы одну и тужи инфу 2000 раз запихнуть в голову да еще с путаницой))))))
КостьОтзыв о книге.
На самом деле мнемоники не улучшают память. Это просто способы для запоминания. Они просто захламляют мозг ненужными ассоциативными связями.
НеосанньясинГость для людей с богатым воображением?Значит верующим эта книга подойдет!На самом деле это они научат автора.А еще они научат как жить в этом воображении.И еще после смерти они отправятся в свое воображение!Круто,да!Там кущи, девственницы и вино и состояние как под кокаином.Секрет прост надо просто верить в это!Интересно, а почему здесь сидя на ж..пе и веря во все это, - этого нет?Ответ прост - после смерти никто не возвращался и попам очень удобно лапшу вешать.Ведь тем самым у них появляется власть, и свечками можно подъторговывать.:)Вообще меня это так веселит, что я даже рад, что есть православие.Аминь!)))))))
ГостьЛюди!Предлагаемая методика работает только для людей у которых богатое воображение!!!На собственном и опыте знакомых убедилась!
Мне этот метод подошел.А друзьям нет, им легче запоминать классическим способом. Чтобы подобрать ассоциацию к слову, они думают по несколько минут. И потом с трудом припоминают, что запоминали.
Гостьу меня картинки не отображаются. если кто знает как испр ответ пришлите на почту denisonline@list.ru
Ваше имя*Все может оказаться тщетно! Тренировка памяти- это всерьез и надолго. Заниматься продуктивно- это всерьез и на долгую ПАМЯТЬ.
AlexРАЗВИТИЕ ПАМЯТИ СИСТЕМА ПРИЕМОВ . Пугач Ю.К. рекомендую. КПД больше) запоминаю 100 слов, пока на этом остановился.Кстати, нужна некоторая концентрация,немного алкоголя или небольшое отвлечение отражается на качестве крайне пагубно. Стихи учить методом ассоциаций забавно,эффективно но как-то не по-человечески чтоли,поэзии не чувствуется )))

ЮраТренировать память, по-моему, можно ив повседневной жизни.
АндрейПрочитав суть запоминания, которая предлагается в начале даной книжки до конца, у меня не осталось другого обьяснения, кроме того, что методики этой книжки - это развод.

Я сам практикую длительное время ефективность изучения новых знаний, управления знаниями, занимаюсь ментальным развитием.

Я запоминаю почти 100% идей от прочитанного текста, даже если в тексте будут цифры и точная информация, если я выстраиваю в своем уме идеи в виде системы. Это естественно для человека, вы сами подумайте - двое людей могут несколько часов говорить по телефону - это равнозначно десяткам страниц текста - и они без проблем запоминают все что было оговорено, легко запонимают факты о своих друзьях и т.д. --- А то что предлагают Васильевы - это неестественно для ума, потому что информация записывается в такой вид, в котором она напрямую недоступна вашему уму, а вам приходится ее расшифровывать в уме. Это бессмыслица.
ИванДрузья, кто прочел, попробуйте не забыть написать впечатление от прочитанного.
ЭльнарЛюди что и в правду помогает?!и как много или долго надо тренироваться?!
ГостьАндрей, спасибо за ссылочку
АленаМожно ли ее скачать бесплатно
МИГАндрей спасибо за ссылку, теперь можно тренироваться
Страница: 12
Добавить отзыв о книге
Библиотека «Куб» Почта