«Умение выделять задачу общения как в деловых, так и в личных контактах, умение строить тактику разговора, тактику общения, учет психологии партнера по общенью, умение располагать к себе людей - вот необходимые слагаемые Вашей успешности в деловых контактах и личных взаимоотношениях.
Научить Вас этому - задача предлагаемого Вам пособия по психотехнике общения. Безусловно, перечисленные умения сами по себе, без опоры на Ваши чисто деловые качества и организацию Вашего дела не спасут заведомо бессмысленного или экономически нецелесообразного начинания, но это уже задачи других областей знания. Мы же ограничиваемся знакомством с психотехникой, причем, с той ее частью, которая изучает так называемое первичное коммуникативное поведение». Егидес А.П.






Сегодня скачала пару книжек Аркадия Егидеса.Этот автор был упомянут в книге Николая Козлова "Книга для тех,кому нравится жить....",которая значительно повлияла на мое мировоззрение...
Надеюсь,что книги Егидеса мне понравятся:-)
Не даром же нам в школе говорили учителя:"Книга-источник знаний"...вот...и я до этого созрела:-)
Все понятно и довольно правдиво,но честно говоря,хотелось бы читать не перенапрягая себя,если б проще объяснялось,возможно не так тягостно б понималось читаемое!?!есть некоторые моменты,которые уж чересчур углублены в медицинскую теорию!?
Жаль только, что у наших людей менталитет ёщё не готов к такому ЭФФЕКТИВНОМУ ОБЩЕНИЮ.Уровень не тот!
Мнение моё. И, не обязательно, правильное.
Огромное вам спасибо!!!
Перечитал в интернете много всего а результат даёт только ваша книга!!!