koob.ru

Егидес А.П.. Книги онлайн

Егидес А.П.

Аркадий Петрович Егидес - доктор психологических наук (кафедра связей с общественностью Государственного Университета Управления), специалист в области конфликтологии и социальной психологии.

Широко известен по многочисленным публикациям и выступлениям в средствах массовой информации.
Автор нескольких психологических бестселлеров. Его книги "Как разбираться в людях", "Лабиринты общения" и "Лабиринты мышления" постоянно переиздаются в АСТ-ПРЕСС.

Сайт автора: egides.ru
Егидес А.П. на видео

Книги (1)

Психотехника синтонного общения
Раздел библиотеки: Искусство общения. Риторика

«Умение выделять задачу общения как в деловых, так и в личных контактах, умение строить тактику разговора, тактику общения, учет психологии партнера по общенью, умение располагать к себе людей - вот необходимые слагаемые Вашей успешности в деловых контактах и личных взаимоотношениях.

Научить Вас этому - задача предлагаемого Вам пособия по психотехнике общения. Безусловно, перечисленные умения сами по себе, без опоры на Ваши чисто деловые качества и организацию Вашего дела не спасут заведомо бессмысленного или экономически нецелесообразного начинания, но это уже задачи других областей знания. Мы же ограничиваемся знакомством с психотехникой, причем, с той ее частью, которая изучает так называемое первичное коммуникативное поведение». Егидес А.П.

Комментарии читателей

Katyaматериал великолепный!!!
ВалерияРаботаю в школе. Преподаю ТРИЗ. "Лабиринты мышления" понравилась очень. Первая попытка ввести ЛГС в урок провалилась с треском - слишком много захотела сразу. Сейчас делаю вторую попытку. Чаще всего в работе использую технику ментальных карт Тони Бьюзена. Они лучше тем. что есть работа с ассоциациями, но такого глубокого продумывания соотношения понятий как ЛГС - нет. Кроме того, насколько легко смотрятся и читаются ментальные карты, столь же запутаны картинки схем. Если есть какие-то доступные для прочтения материалы по работе с ЛГС в школе. буду очень признательна за ссылку.
Валерия
ЕленаКниги пришли ко мне, когда они мне понадобились. "учебник семейных отношений..."прочитала, когда почувствовала, что есть проблемы , но посоветоваться было не с кем. Эта книга стала мне "собеседником"и "советчиком".Спасибо за нее автору. "Лабиринты мышления" помогли "уложить по полочкам" все, что знала, но систематизировать не мола. Теперь приятно находить нужную мысль в нужное время, объяснить ее.Как результат - в какой-то мере повысилась самооценка.За нее автору- огромная благодарность.
СергейИнтересная книга, во многом поттверждает жизненные наблюдения. Не хватает данных по быстрому определению типа личности. Хотелось бы прочитать описания Всех типов а не только первых 5-ти.
P. S. Описание одного из типов прямо списано с одного знакоммого, совпададение 100%.
Сергей.
МарияЯ прочла книгу Аркадия Петровича \"Как разбираться в людях\". Очень понравилась, но сейчас чувствую нехватку описания психотипов, которых автор опустил: сензитив, психастеноид... Очень хочется узнать поподробнее.
МишельПухЯ познакомился сначала с книгами Козлова Н.И., затем, с ним лично. Я сделал много открытий уже читая Козлова. Но еще более - на тренингах, как открытых так и закрытых(продвинутых). Там же на тренинге я познакомился с Аркадием Петровичем и узнал что Николай Иванович его ученик и в чем то продолжает его школу. Но не во всем. Более последовательным учеником Аркадия Петровича я теперь считаю Дмитрия Устинова, замечательного психолога, работающего вместе с Козловым, хотя и не только с ним. После того как я прошел тренинги в \"Синтоне\" у Козлова, я стал более глубоко интересоваться психологией. Ходил на лекции на психфак МГУ в качастве вольнослушателя, и на другие лекции и семинары. Я в чем то переосмыслил опыт полученный в \"Синтоне\". Сейчас я студент МГППУ фак. консультирования. Я благодарен Судьбе, которая меня познакомила с Аркадием Петровичем. Я был у его на тренингах, общался с ним лично. Я сделал вывод для себя, что идеи и подход Аркдия Петровича глубже и фундаментальнее, чем у Николая Ивановича. Но - плата за глубину - он менее доступен для чтения и понимания. Он требует больше труда по осмыслению. О практике - разговор особый. На тренинге Аркадий Петрович настойчиво, последовательно добивается развития учеников. И поэтому его тренинги может менее эффектны, но более продуктивны. Аркадий Петрович отрабатывает на занятиях то, что полезно согласно его подходу, а это социальные навыки. У Козлова эффект и результат более обязан атмосфере подъема, праздника, доброты, задора, юмора. Там скорее расскажут и покажут как надо и дадут разок попробовать выполнить самому. Шоу - демонстрация вкусная и впечатляющая. Но это все. Как говорит А.П., - \"мило, но мало\". Я уточню - того что \"мило\" - много, а вот остального - по разному. Далее человек сам может продолжить, но многие не продолжают. Поэтому Николай Иванович любит тех, кто может работать над собой самостоятельно, узнав лишь идеи и способы. Для них и спец. тренинги, которые практ
СветланаЛично знакома с Аркадием Петровичем! Очень его уважаю и люблю. Благодарна ему за многое.
СергейНе согласен: если книга помогает, она уже хороша. Полная чушь - это наука ради науки.
marsУ меня в дом. бибилиотеке имеются книги А.П.:\"Как разб.в людях\", \"лаб.общения\". А недавно заказала \"Брак без брака\" и \"Лаб. мышления\". Первые две прочла-вэри гуд! И кстати,в отличие от книг Козлова, не вызывают у меня протеста. Почти со всем написанным согласна. Жаль только, что в жизни, когда нужно принять правильное решение немедленно, или каким-то образом грамотно отреагировать на ситуацию, - все умные мысли испаряются в никуда. Для того, чтобы самосовершенствоваться в общении с миром одного прочтения книги не хватает явно. Нужно активное участие в тренингах... А в нашем городе это нереально...увы и ах!...Брак только начала читать и уже поражаюсь тому, насколько проще можно сосуществовать с мужиком, только бы почаще вспоминать слова автора о том, что и другие - не чуть не лучше моего прид...извините :)
Павелсмею не согласиться. первая книга весьма таки доступна для понимания большинству. я бы и так не написал, вторую будем читать))
Полная чушь. Автор - неуч и профан, убеждённый и плодовитый прямо пропорционально своей научной безграмотности.
Страница: 123
Добавить отзыв об авторе
Библиотека «Куб» Почта